Mamed Mamedov

Кто живет ни для кого, тот не живет и ради себя. Луций Анней Сенека. какое эссе можно написать на эту тему?

предложите примеры эссе?

Николь Штокс

Мне про Сенеку нравиться другая история.... Сам Сенека был олигархом, сколотившим огромное состояние за счёт махинаций с землёй.. . Он проповедовал скромность, бедность и презрение к богатству.. . Однажды ему сказали - "как ты можешь пропагандировать бедность, когда сам живёшь богато"!? На это Сенека ответил - "Я говорю как надо жить, я не говорю - живите как я".

Оля Вершинина

Напишите, какие славные у него сентенции и какого славного парня (Нерона) он воспитал.