Ekaterina Vinokurova

как обжаловать алименты?

алиметы плачу за 2их детей их матери. дети уже два года живут в деревне у бабушки и там в школе учаться. туда же езжу и покупаю им все что нужно. А их мать ходит гуляет... тратит их алименты... Что делать? Как обжаловать алименты? Есть у кого образец искового? И какие документы нужны для обжалования?

На
Наталья

Обжалуйте лишение родительских прав, заберите детей себе, и пусть их мать платит Вам алименты.
Алина - это теперь такое распространённое мужское имя, да?

Андрей Манько

Никак. Можете через суд определить место жительство детей с вами. Если мама не дает денег бабушке на содержание детей и не работает.

Анна Фролова

Если дети живут у Вашей матери и она подтвердит, что мать детей не даёт денег на их содержание, а всё бремя несёте Вы - обращайтесь в орган опеки и попечительства, они должны проверить и подтвердить этот факт. затем обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, т. е. с Вами. Тогда судом уже на бывшую супругу будет возложена обязанность уплачивать алименты. Другой вариант: обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением о том, чтоб 1/2 суммы алиментов на детей перечислялось на их лицевой счёт, поскольку взысканные суммы используются не по назначению.