Djonik

Если в фотокамере 4хАА батарейки, вольтаж у камеры 5 V . смысла нет ставить 1.2 вольта аккумуляторы?

купил фотик, а простые батарейки покупать не очень охото

Пу
Пулат

Аккумуляторы, несмотря на то, что они 1.2 вольта, имеют лучшее соотношение кривой разряд\время. То есть, аккумулятор дольше держится до последних кадров (вспышка у фотика будет более-менее быстро заряжаться перед следующим кадром) . А у батареек напряжение падает в процессе разрядки и вспышка заряжается все дольше и дольше по времени.
По всем параметрам, аккумуляторы лучше, тем более, что 4х2700мА с зарядным устройством стоят не так уж и дорого!

Сергей Птира

Попробуйте, многие фотоаппараты легко работают с такими аккумуляторами!

Евгений Тренд

от 4-х аккумуляторов будет работать.

Бакмурат Сулайманов

Смысл покупать аккумуляторы типоразмера АА, причём - 2 комплекта - есть.
4 алкалиновые батарейки дают по 1,5 вольта каждая, итого - 6 вольт.
4 аккумулятора дают по 1,2 вольта каждый, итого 5 вольт.
И того, и другого достаточно для питания аппарата.

Маргарита Басенко

Наоборот, есть смысл, иначе на батарейках разоритесь.
1,5 V это у новой батарейки.
Аккумулятор посностью ее заменяет.
Только, заряжайте согласно инструкции

Георгий Суханов

Покупайте аккумуляторы АА. Всё будет хорошо работать, если правильно будете заряжать аккумуляторы. У меня GP 2700.Отлично работают.

Марина Мирная

важен ток который могут отдать ААэлементы, и батарейки не могут заменить металлгидридные аккумуляторы. Возьмите комплект GP зарядник 12 часовой и 4 аккума, на пару лет хватит

Гуля Шеркулова

Использую "AA Ansmann 2400 mAh, Ni-MH аккумуляторы" , рекомендую их и им подобные - без эффекта "памяти" очень низкий саморазряд.

Здесь тестирование.

Оксана Леонова

Всё будет работать.

Вопрос в качестве аккумуляторов, не факт что найдёте качественные.

Есть сложный вариант:

Можно фотик питать от внешнего источника питания, даже от прикуривателя автомобиля +12 вольт с преобразователем +12 В -- +5 В .

Другой вариант: автономный, переносной, взять аккумулятор от бесперебойного источника питания системных блоков компов .

Он 7 А/Ч 12 Вольт, через преобразователь и в фотик во гнездо внешнего питания +5 В, и вы забудете про батарейки. Не забывайте аккумулятор от бесперебойника заряжать.