Серёга Голубев

квартира приватизирована, кто должен устанавливать счётчики?

Алена Ивасенко

Устанавливают счётчики специалисты из жилконторы - платите Вы!

Алик Алыев

Владелец квартиры!

Андрюха

за счетчики несет ответственность тот, на кого приватизирована квартира.

Mister X

Если пенсионер одиноко проживающий... и дело в Москве - то бесплатно...

Галина Кишанина

Приобретение счетчиков и работы по монтажу – оплачиваете вы (на основании права собственности жилого помещения) . Установку может провести любая организация по вашему усмотрению – обслуживающая, РСО, либо нанятая по заключенному договору организация имеющая право на проведения таких работ. Вопрос установки счетчиков и его порядок уточните в обслуживающей организации. После монтажа приборов учета, письменно обратитесь в обслуживающую организацию - о составления акта ввода приборов учета в эксплуатацию и проведение пломбировки. Только после составления этого акта вы будите производить оплату за потребляемые энергоресурсы по счетчикам. Ознакомьтесь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: т) , у) , а также XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. п. 156 - это о пломбировке, она должна осуществляться БЕСПЛАТНО, Удачи!