Денис Мурзов

Скажите, в неправтизированной квартире кто должен устанавливать счётчики на газ,

воду, и т. д. , кто оплачивает установку,
Обязательно ли это и есть ли на это какой-то законный указ (номер там или ещё что, на что ссылаться) . Жильё, получается по соц. найму же..

Мохьмад Исбахиев

Наймодатель (муниципалитет) обеспечивает выполнение положений федерального закона (учет энергоресурсов) - устанавливает приборы учета. Только установка тянется медленно, но графики работ давно составлены, и по мере выделения средств, выполняются, многое зависит от расторопности властей и ЖКС

Галина Кролевецкая

Ставят потребители.

Егор Коваль

Кто кого заставит тот и будет счётчики ставить.

Анастасия Соколова

если внимательно почитать ГК, то убедитесь - приборы учета ставит ПОТРЕБИТЕЛЬ, не собственник, и не наниматель, а именно потребитель.

Илья Полянсков

Если долго об этом спрашивать, то и на рынок и суперпупер маркеты скоро придется ходить со своми весами, а в общественном транспорте ездить с
личным транспордером. Именно поставщики топливно энергитических ресурсов продающие их должны быть озабочены проблемой учета. В керосиновые лавки сроду с своими половниками никогда не ходили, как и на бензозаправки. Те, кто навязывает устанавливать, люди очень не далекие, только могут переводить стрелки часов и манипулировать нулевыми промиле и бубнить в тряпочку о каких то социальных нормах.