Вадим Леонтьев

чем отличается штукатурка под покраску от штукатурки под плитку

Марина

штукатурка по качеству одна и таже

Ольга

Штукатурка - это только под плитку - её не нужно делать идеально ровной. А вот под покраску - это шпатлевка. И поверхность стены нужно "вылизывать", чтобы стена была абсолютно гладкой. Иначе покраска будет отвратительно смотреться.

Да
Даша

как понимаю строители разную цену назначили? Ну так вот. Чтобы сэкономить ваши деньги штукатурку под покраску лучше затирают шпаклевать ее потом легче, а над плиточной штукатуркой так не парятся там все ровно потом слой клея и плитка приклеивается главное что бы плоскость ровной была. Ну и такая плиточная штукатурка должна быть дешевле (чем в среднем по рынку)

Сергей

По маякам, но без затирки, грубо.

Надежда

Под покраску делается идеально ровная и гладкая а под плитку шероховатая.

Ксюнька

Ничем не отличаеться - под то и другое нужна ровность .
Под покраску после штукатурки еще и 2 вида шпаклевки + стеклохолст и несколько раз грунтуют стены
А под плитку, грунтовка и плитка