Эльмира Галяутдинова
Эльмира Галяутдинова

Как заварить укропную воду ребёнку 2 месяца ( пропорции интересуют)

ВД
Вера Дунаева

А Вы в курсе, что укропная вода к укропу никакого отношения не имеет? Производные укропной воды семена фенхеля. Наверняка где-то недалеко от Вас есть аптека, где готовят по рецептам. Спросите в этом отделе, там есть наверняка укропная вода.

ФТ
Фурсова Татьяна

Существует несколько способов того, как приготовить укропную воду для младенца. В рецептурных аптеках ее готовят из фенхельного масла, дома – из плодов фенхеля, которые можно купить практически в любой аптеке. Есть и готовый препарат, изготавливаемый на основе экстракта плодов фенхеля. Он называется «Плантекс» .

Надо взять чайную ложку плодов фенхеля, залить их стаканом кипятка, настоять в течение получаса и процедить. Укропную воду дают ребенку 3-4 раза в день по 1 чайной ложке. Укропная вода, приготовленная таким способом, долго не хранится, поэтому лучше готовить ее из расчета только на один день. Срок хранения аптечной укропной воды намного дольше – от двух недель до месяца. Если ребенок отказывается пить укропную воду в чистом виде, можно развести ее небольшим количеством сцеженного молока.

ОЭ
Ольга Эценгерт

укропную воду готовят в аптеках, то обязательно в государственных. во всяких фармлендах ее нет

Гайшута Сабитова
Гайшута Сабитова

Вашему малышу нужны препараты аптечные, ветрогонные: ) То есть те, что разрушают образование газиков. можно так же давать чаи хипп, плантекс. А вообще, советую запастись газоотводной трубочкой (или пипеткой, грушей без дна) , ничего так эффективно не поможет ребенку, когда у него будет разгар коликов в животике.

Похожие вопросы
Как самой сделать укропную водичку. Нам 1 месяц. Нам 1 месяц
Можно малышу 1,5 месяца заварить мяту и налить немного в бутылочку с водой отвар?
Мать ребёнка инвалида интересуется
ребёнку 4 месяца не хочет пить воду как его приучить?
как пригот овить укропную воду
Какой сок лучше давать ребёнку в 4 месяца? Разбавленый с водой или чистый сок?
Может ли быть высыпание на щечках от укропной воды?
какой должна быть укропная вода на вкус?
КАК ЗАСАЛИВАТЬ ОГУРЦЫ? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОПОРЦИЯ СОЛИ НА СТАКАН ВОДЫ
Как прожить девушке с ребёнком (10 месяцев ребёнку) на 4000 руб. в месяц?