Эльмира Галяутдинова

Как заварить укропную воду ребёнку 2 месяца ( пропорции интересуют)

Вера Дунаева

А Вы в курсе, что укропная вода к укропу никакого отношения не имеет? Производные укропной воды семена фенхеля. Наверняка где-то недалеко от Вас есть аптека, где готовят по рецептам. Спросите в этом отделе, там есть наверняка укропная вода.

Фурсова Татьяна

Существует несколько способов того, как приготовить укропную воду для младенца. В рецептурных аптеках ее готовят из фенхельного масла, дома – из плодов фенхеля, которые можно купить практически в любой аптеке. Есть и готовый препарат, изготавливаемый на основе экстракта плодов фенхеля. Он называется «Плантекс» .

Надо взять чайную ложку плодов фенхеля, залить их стаканом кипятка, настоять в течение получаса и процедить. Укропную воду дают ребенку 3-4 раза в день по 1 чайной ложке. Укропная вода, приготовленная таким способом, долго не хранится, поэтому лучше готовить ее из расчета только на один день. Срок хранения аптечной укропной воды намного дольше – от двух недель до месяца. Если ребенок отказывается пить укропную воду в чистом виде, можно развести ее небольшим количеством сцеженного молока.

Ольга Эценгерт

укропную воду готовят в аптеках, то обязательно в государственных. во всяких фармлендах ее нет

Гайшута Сабитова

Вашему малышу нужны препараты аптечные, ветрогонные: ) То есть те, что разрушают образование газиков. можно так же давать чаи хипп, плантекс. А вообще, советую запастись газоотводной трубочкой (или пипеткой, грушей без дна) , ничего так эффективно не поможет ребенку, когда у него будет разгар коликов в животике.