Slavik Foros

Правда ли, что ребёнок плачет меньше при искусственном вскармливании, нежели при грудном?

Кирилл Крылов

Ребёнок плачет меньше, когда он сыт. И неважно - чем его накормили. А версия, что на грудном дети более беспокойны - думаю, что это из-за того, что неправильное питание матери может влиять на возникновение колик у малыша.. . Смесь же всегда одинакова. Но это не довод в пользу смесей.

Ольга Боева

глупости! нет конечно же!!!

Ксю

не правда.

Инна Плужник

Интересен источник таких выводов 🙂 Нет, не правда!

Ольга

Ребёнок развивается меньше когда на искусственном вскармливании, дело в том что в искусственном порошке нет ничего живого, и ребёнок меньше подвижен меньше реагирует на окружающих, и спит всё время по причине что еда мёртвая. Да ещё говорят что там и алюминием есть.

Юля Климова

Наша педиатр говорила, что если есть плюс от ИВ, то это лишь то, что многие смеси содержат пробиотики, которые регулируют работу кишечника, от этого у малышей меньше болит животик. Во всем остальном никакая смесь не сравниться в своей полезности с грудным молоком. А чтобы не болел животик и тем самым ушла причина беспокойства и плача младенца, доктор прописала нам укропную водичку и капельки рела лайф, в состав которых входят полезные бактерии. Курс был 28 дней, нужно было давать 5 капелек пробиотика в день и меджу кормлениями я поила дочку укропной водичкой. Постепенно пищеварение наладилось, животик стал лучше работать, ребенок успокоился, стал легче засыпать, лучше спать и реже плакать. Вот как много зависит от животика! Но при правильном подходе и регулярном приема лекарств от колик проблема уходит.