Супер

Что можно приготовить из целой курицы? чтоб было не дорого)) ) чтоб было не дорого)))

Саша

Вот хороший рецепт. Не затратный а по вкусу как из ресторана
- одна курица;
- луковица;
- 100 г картофеля;
- зелень;
- 100 г хлеба;
- соль, черный перец;
- масло растительное;
- одна столовая ложка сливочного масла.
Нарезаем хлеб небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле, пока не появится золотистая корочка.
Лук чистим и мелко режем. Затем обжариваем его на растительном масле, пока он немного не подрумянится. Петрушку и укроп мелко рубим и добавляем туда же, жарим еще пару минут.
Картофель чистим и режем небольшими кубиками. Также обжариваем его на растительном масле до полной готовности.
Все обжаренные ингредиенты смешиваем в отдельной посуде, солим по вкусу, перчим и тщательно перемешиваем.
Курицу хорошо промываем, натираем черным перцем и солью, и фаршируем начинкой. Закрепляем шпажками отверстие в тушке или зашиваем нитками.
Духовку разогреваем на 180. На смазанный маслом противень выкладываем курицу и запекаем где-то 60 минут.
По истечении этого времени, достаем курицу, оставляем немного остыть и можно подавать на стол.

Андрей Лобанкин

целую запеченую курицу)) ) а что добавить можно полазить в инете

Анастасия Жбакова

В рукаве запеки, приправами обмажь и в духовку.

Vitalie Onceanu

можно разрезать курочку на части и запечь в рукаве "МАГГИ на второе" с паприкой и не дорого и вкусно и полезно, так как курочка варится в собственном соку)

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Из половины курицы можно приготовить суп, а из второй половины либо просто запеченую курицу (или жареную) или салат... два блюда и вкусно и недорого....

Eugene Lemekhov

Из крылышек, шейки-суп., из грудки куриной-салат., а окорочка-на второе.

Анна Липинецкая

Курица с 40 зубчиками чеснока
Куски курицы, если она не целиком, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, выложить в чугунную или керамическую кастрюлю на слой чеснока и овощей с зеленью, влить вино, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне в духовке при температуре 180°C в течение 1 ¼ часа. Курицу вынуть и отложить, сохраняя тепло, овощи и букет гарни удалить (кроме чеснока) . Половину зубчиков чеснока сохранить, остальные размять вилкой или толкушкой для картофеля, вместе с соусом всё протереть через сито. Получившийся соус выпарить до загустения или загустить щепоткой муки, посолить, поперчить. Куски курицы разложить по тарелкам, полить соусом. Подавать с подсушенными тостами.
1 курица (или её части, как здесь) ; 40 неочищенных зубчиков чеснока; 1 ст. сухого белого вина; 1 морковь; 2 стрелки сельдерея; 3-4 ст. л. оливкового масла; букет гарни: свежий тимьян, розмарин, петрушка, шалфей; соль, чёрный перец

Димка Маслов

разрежь ее на кусочки посоли, приправы посыпь .хорошо помыть картошки, не чистить и посолить выложить на протвень с фольгой курицу сверку высыпать картошку порезанную на средние кусочки и запекать на 250 час и готово)

Алёна Курбатова

купи курицу и зафаршируй яблоками