Игорь Татаринцев

Здравствуйте 🙂 Может ли христианин быть атеистом?

Дмитрий

может .
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. (матфея 7-21,22).5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
(2 тим 3-5) Так и вера, если не имеет дел, мертва.(иакова 2-17)

Александр

Обязательно. Признавая своего Бога, он отрицает богов всех остальных
религий.Атеист же, не признавая никакого бога никого и не отрицает.

Кс
Ксюха

Нет. Это не логично.

Александра

Только если болен и у него раздвоение личности. Атеизм и христианство-взаимоисключающие понятия.

Aйбек

Апатеистом наверняка можно. Как бы верить, но не считать это важным или решающим в жизни 🙂

Дарья

В жизни все бывает.
Например, красотка Гавана Рамирес может быть мужчиной. )))

Ан
Анастасия

Нет. Только сочувствующим. 🙂

Ak
Akosia

может, если он Бога не знает, а христианин только по принадлежности

Ольга

Мир тебе, сестренка.
Может, ибо написано:
если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Но уж тогда остальные заповеди изволь исполнять как автомат для исполнения заповедей!

Ка
Каин

ходячее отрицание бога наши верующие

Ал
Александр

Всякий верующий по своему атеист)))

Alihandro

Если он не причастен к своему выбору (быть христианином) то вполне возможно.

Ан
Анна

если он атеист и его крестили в детстве в храме-считает себя христианином..