Дарья Калашникова

Вопрос к свидетелям иеговы, В Вас есть Святой Дух или нет, если да, что Вам даёт Его присутствие, а если не имеете

Его, то почему? Если Он в Вас, то в Нём сила Бога и Она не может бездействовать . Вы действительно имеете Дух Святой и как Вы это определяете что Он в Вас или Вы Его не имеете ?

пажалуйста ответьте, благодарю за ответы .

Иван Шеин

Каким образом проявляется сила, которую мы получаем через святой дух? Как действие святого духа может отражаться в том, как мы поступаем и реагируем в разных ситуациях? Стремясь верно служить Богу, мы сталкиваемся с различными трудностями, которые возникают из-за Сатаны, его системы вещей, а также из-за нашей несовершенной плоти. Чтобы оставаться христианами, регулярно участвовать в служении и не терять хороших отношений с Иеговой, необходимо преодолевать такие трудности. Святой дух помогает нам бороться с искушениями, а также преодолевать усталость и уныние.

Светлана Конаховская

Думаю, что этот стих дает ясный ответ на ваш вопрос.
Деяния 1:8: ...вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли.

Ирина Свирина

Святой дух - действующая сила Бога. Иегова Бог дает её своим служителям . Мы не смогли бы понять Писание не имея святого духа. Посмотрите на других, для них не сияет свет истины . Они верят в Троицу, в бессмертие души и огненный ад - место мучений. А всё потому, что нет святого духа.
И мы не смогли бы проповедовать и переносить испытания не имея силы Бога.

Мирзаджанова Джамиля

Конечно есть и производит плод - Галатам 5:22,23. Поэтому Свидетели Иеговы не сквернословят и не проявляют дел плоти, указанных в 19 и 20 стихах.

Иришка

дух там где инопланетный имплант

Алмаз Джурабеков

Стремление к духовному росту — это не просто старание казаться культурным или воспитанным человеком. Если мы, следуя руководству Божьего духа, растем духовно, то в нашем мышлении и поведении будут происходить замечательные преобразования. «Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти», — сказал апостол Павел (Галатам 5:16)..
....Важно проявлять плод Божьего духа в каждой области нашей жизни.
....Любовь побуждает окружающих отвечать вам взаимностью.
....Радость дает сил преодолевать трудности.
....Мир оградит вас от конфликтов с окружающими.
....Долготерпение помогает оставаться счастливым даже в испытаниях.
....Доброта притягивает к вам других людей.
....Добродетельность с вашей стороны побудит окружающих оказывать вам помощь, когда вы будете в ней нуждаться.
....Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога.
....Кротость поможет сохранять душевное и физическое спокойствие.
....Самообладание поможет вам избежать некоторых ошибок.
А ЧУДЕС КОТОРЫЕ РАНЬШЕ ОТЛИЧАЛИ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОГА СЕГОДНЯ НЕТ. И ЭТОМУ ТОЖЕ ЕСТЬ БИБЛЕЙСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ.