Владимир Медведев

Какую профессию мне выбрать?

Мне нравятся много профессий. К примеру: ФИЛОЛОГ, ВЕТЕРИНАР, ХУДОЖНИК ПО ЛАНДШАФТУ, КИНОЛОГ, Мама с бабушкой хотят чтобы я была каким нибудь финансистов или ну в общем работала в банке.. . Но я не могу выбрать. Мне все профессии интересны.. . Что выбрать? Может получить 2 высших образования?

Марина Некрасова

Все профессии делятся на 4 группы -
-работа с людьми (учителя, врачи, журналисты, переводчики, гиды, менеджеры, продавцы) ,
-работа с машинам (не только водитель или рабочий на заводе, но и программист) ,
-работа в искусстве
- работа с символами ( цифры, таблицы, карты - бухгалтер, чертежник, картограф. . )

Пройдите по этой ссылке профориентационный тест: http://vobzore.com/test/test-0222.php он выдаст вам результат, где укажет ваши качества и профессии, которые вам больше всего подойдут. А лучше всего пройти такой тест в каком-нибудь ВУЗе. А вообще, мама с бабушкой правильно говорят! Они плохого не посоветуют! Удачи!

Юлия Меркулова

Вы сначала один диплом получите, а там уже сориентируетесь.

Денис Москалёв

Тут есть хорошие тесты по выбору профессии онлайн и бесплатно, без регистрации, красиво и понятно, отлично выглядят даже на мобильных телефонах https://postupi.online/test/
Результаты - не только профессии, но и программы и вузы, где эти профессии можно получить.