Егор Коваль

рено логан создан для имбицилов или имбицилы для логана

http://www.youtube.com/watch?v=QjWfdZJi_3s

Анна Никуленкова

Ну нравица он некоторым людям, пусть ездят, чо так переживать то?))

Магдалена М

авто это средство передвижения для нормальныхлюдей, а не средство для понта или показатель умственного развития личности

Ра
Раяз

Имбецильность — средняя по тяжести степень олигофрении. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Мышление имбецилов примитивно, они лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе. 109.86.162.1 16:38, 25 февраля 2011 (UTC)
При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне, речь неразвита. Мышление конкретно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Могут овладеть порядковым счетом. Некоторым доступны навыки самообслуживания. К самостоятельной деятельности неспособны. Повышена внушаемость, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
И кстати, слова «олигофрен» , «дебил» , «имбецил» , «идиот» давно стали ругательствами. Однако мало кто знает, что это не ругательства, а диагноз, который ставится людям с нарушением интеллекта (кстати, подобные названия во всем мире уже давно признаны некорректными, и заменяются терминами «исключительный ребенок» , «ребенок с особыми потребностями» и т. д.).