Тимур

можно ли прервать отпуск по беременности и родам если был выдан листок нетрудоспособности в связи со смертью новорожденн

Ольга Филиппова

Что такое "листок нетрудоспособности в связи со смертью новорожденн"?
Действующее законодательство не содержит такого понятия.
Послеродовый отпуск составляет 70 дней. И предоставляется одновременно с дородовым.
Если в судьбе роженицы случилось такое трагическое событие, как смерть новорожденного, работодатель не вправе прервать её отпуск и отозвать её на работу.
Если же женщина хочет выйти на работу досрочно сама - этот вопрос решается с привлечением ФСС.

Гл
Глеб

нет. послеродовый декрет = это восстановление здоровье женщины.

Виктория Бойкова

только по вашему желанию, так как больничный выдается по беременности и родам, а не по уходу за ребенком.