Ник Тумановский

Вопрос к людям которые в вере Свидетели Иеговы. Ну и тем кто понимает что это ( внутри )

Вот смотрите православная церковь верит что душа попадает в рай\ад и живет дальше, они верят в бога.... молятся ему, потому что верят что жизнь на земле это только начало, что душа живет вечно.

Иеговы верят тоже в бога, но они отличаются от православной, по этому Бог один и религии разные. Но Иеговы верят в кокой-то армагедон или что-то типа того ( это мне они сами говорили ), ну это еще ладно.
Самое главное о чем идет речь, они верят что душа дальше не живет, что вот мы сейчас живем умрем и все.... Иеговы думают и верят в то что душа умирает, то-есть вечный сон, как бы душу поставили в шкаф как вещь, и там она вечно, она не жива.... Другими словами они верят в то что человек умер и все это конец. ( это все мне рассказали сами Свидетели Иеговы, люди состоящие в этой религии, я с некоторыми знаком) .

И вот самый главный вопрос: Зачем вы молитесь богу, если вы не верите в рай\ад, что душа живет дальше? Зачем вы это делаете ?
если вы не верите в дальнейшую жизнь, вы уверены что ваши родные исчезли на всегда, и даже если вы умрете их не увидите.

Православная церковь молится за своих родных, чтоб их бог приютил и т. д. За умерших, чтоб им там жилось хорошо, ставят свечки. Ну и конечно многие за себя, ищут прощение.

П, С. Вы не чего не подумайте, я не верующий, я не предоставляю какую-то религию. Я просто верю в бога что он есть и все, ну и загробную жизнь. Я не хожу в церковь, я не падаю на колени, я не ищу прощение и т. д.

Александр Семенчуков

У вас каша в голове. В то, чему верят православные нет в Библии. Это их страх недоверия Богу. А то, что вы описали про СИ, не знаю их, но это не то, во что они верят.

Оксана Бучнева

И что самое интересное, в библии нет такого понятия как безсмертная душа, это учение появляется при смешивании библейских притч и алегорий с философией. ( притча это история которую следует понимать алегорически, тоесть инословно)

А ещё СИ верят в воскресение мёртвых, об этом какраз библия учит.

Анастасия Прокофьева

Свидетели Иеговы верят, что будет воскресение мёртвых и их (умерших людей) из шкафчиков достанут и они будут вечно жить в раю на земле (они мне сами рассказывали).

Дмитрий Ч

У них армагеддон это вместо конец света

А потом новый мир на обновлённой земле для праведников последователей Иисуса Христа это вместо православного рая а ада нет и быть не может так как Бог не тиран а любящий Отец

Нигина Нозирова

В Иезекииль 18:3 говорится, что душа, которая грешит умрёт. Это значит, что душа не живёт отдельно от тела. После смерти людей ожидает воскресение (Иоанна 5:28,29). Это произойдёт после Армагеддона во время тысячелетнего правления Иисуса Христа. Смерть можно сравнить со сном. Как спящего человека не сложно разбудить, так и умершего для Бога не трудно воскресить, то есть воссоздать заново. Если на старой видио плёнке мы видим и слышим человека, которого уже нет в живых, то тем более в совершенной памяти у Бога содержится информация о тех, кого он хочет воскресить. Согласно Библии ад - это общая могила человечества. Это не место мучений. Зачем человека мучить в каком - то аду, если смертью человек расплатился за свой грех? ! Бог не жестокий, а любящий. Для большинства людей рай будет на земле после Армагеддона. У Вас много вопросов, чтобы найти удовлетворяющие на них ответы начинайте изучать Библию со Свидетелями Иеговы.

Надежда Пискарева

В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он в конце концов снова бы умер. В Библии говорится, что, подойдя к склепу, Иисус воскликнул громким голосом: «Лазарь, выходи! » Дальше мы читаем: «И человек, который был мертв, вышел» . Лазарь ожил. Иисус знал, что Лазарь не пошел на небо. Умерев, он покоился в могиле (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).

Анюта Воронина

Душа это жизненная сила данная богом после смерти она возврощается к нему! что касается армагедона? будет уничтоженно правление мира и системы злых вещей! а не планета! люди которые узнали об истинном боге и сознательно отвергли его! будут уничтоженны на всегда! что касается ада любящий бог не создовал ничего подобного! нет ни рая ни ада! после завершения судного дня люди достойные своего создателя обретут жизн вечную! что касается проповеди свидетелей! они не навязывают свою истину людям! а всего лишь выполняют его волю! так и сказанно в библи! и будет проповеданно ...и тогда придет ...судный день. люди которые вам проповедуют они все же люди и тоже могут донести до вас не корректную информацию! если заинтересованны лучше посетить зал царства! где вы можете пообщатся более скажем компитентными людьми.

Mingijan Tepkeev

Да особенно грамотно в ПС написал я "я не верующий я просто верю в Бога! ! вы бы уж определились вы верующий или нет. Понятие верующий и пренадлежащий к какой либо конфесии эти у нормальных людей понятия разные. Раз веришь в Бога то и библии веришь или нет? тогда прежде чем судить какую либо конфесию изучи их учение. Конкретно ты задел вопрос Свидетелей Иеговы. то почитай библию .Там написано что Бог Иегова сказал Адаму с Евой если вкусите запретного плода то смертью умрёте. Что такое смерть? это противоположное состояние жизни. Как может быть жизнь после смерти .если смерть это наказание за не послушание. И ещё в тот ад и рай как верят многие .Рай блаженство Ад вечные муки. В библии сказано что Бог Иегова Бог любви. и справедливо будет если за какие то в среднем 60 лет пусть грешной жизни Бог будет мучать человека вечно в аду? Он не будет Богом любви .Или ты по тролить решил? или действительно хочешь разобраться? Если хочешь разобраться то читай библию