Лида Русланова

Существует ли время?

Существует ли время на самом деле? Или его придумал человек для удобства?
Ведь времени, как такового, не существует. Планета движется вокруг своей оси и вокруг солнца, вот и все.
сутки-одно движение Земли вокруг своей оси.
год-одно движение Земли вокруг солнца.
А многие ученые пытаются создать машину времени. Как ее создавать, если время-это искусственная единица?

Так я же говорю.... Повторяется. Но это не время повторяется, а движение Земли вокруг своей оси.

А за пределами нашей солнечной системы, галактики? Там есть время?

Сергей Шатунов

Время-это условное понятие для корреляций комуникации.
Время, как и такие категории как прошлое и будущее существуют только в виде идей в сознании людей.

Андрей

Время Существует!! ! И оно разное! Пример: Ждешь и Спешишь! В одном случае, все длиться неимоверно долго, в другом-летит!

Людмила Марченко

Посмотрите на свою фотографию в юности и сейчас, в зеркало. Время оставило на вашем лице свой путь.

Анастасия Долгова

время плюс растояние
относительно

Анастасия Немкова

Время это единица измерения длительности промежутков между событиями в окружающем нас мире. Оно присутствует везде где есть движение материи.

Денис Москалёв

может быть, время - фиктивная величина
для удобства
у нас даже один профессор по метрологии есть. тоже
этим вопросом задается
есть движение и расстояние )

Ольга Баранова

Существует, ещё как существует!

Арам Манукян

Написано: всему есть свое время и случай; т. о. время всегда конкретно к вещи (предмету, явлению) как, например"вашей"оси...

Олег Талала

Но оно же повторяется, из дня в день.

Арина Сизова

Без времени ни земля не будет крутиться, да даже свет исчезнет-фотоны тоже двигаются...

Александр Анисенков

совершенно справедливое иследование и заключение! куда олее просто для каждого обывателя! браво леди! добавлю лишь малое к вашему заключению, что время присвоено людям совсем не давно! про это очень хорошо говорится в библии!

Маргарита Зозуля

Строго говоря, нельзя говорить, что время существует.. . Времени не существует) Оно СЛИШКОМ абстрактно для существования. Это не гипотеза, а простая логика. Так, существуют процессы, мы их наблюдаем и делаем вывод, что должна быть некая основа всякого процесса. Мы называем ее временем. И тут же представляем, что время - это нечто текучее - явная подмена (представить какую-нибудь глухую комнату из камня - там даже в условиях Земли миллионы лет почти ничего не изменится, хотя время точно так же "течет"). Если мы говорим, что все существует во времени, тогда мы не можем говорить, что время существует (иначе окажется, что время существует в другом времени и т. д.) . А если мы признаем, что не все существует во времени, тогда время не универсально, то есть нет такого измерения, благодаря которому изменения во вселенной последовательно-однонаправлены (тогда ему действительно "слишком много чести").