Па
Павел

приснилась женщина (скорее бабушка) , он была призраком, что-то вроде полтергейста. она пугала меня и маму, ложилась рядом,

она пугала меня и маму, ложилась рядом, пугала мою любимую кошку, кошка вцепилась мне в руку, проснулась от того, что я чуть не скулила. мама разбудила.

Сергей Гончаров

Призраки, полтергейст, возникают во сне, если в реальной жизни человек испытал очень сильное эмоциональное потрясение, которое вызвало негативные эмоции, а если еще и причина была не совсем понятной, то и возникла такая ассоциация неопознанного во сне. Это Ваши собственные переживания страха и тревоги, которые оставили такой негативный осадок.