Милька Я

что говорилось в меморандуме который предъявила германия россии в 41г. , 22 июня ?

Светлана Ананич

Я читал меморандум там было написана причина войны которую от нас так бережно скрывали и скрывают.

Саид Махмадов

Нечего не было была договорённость об отьезде посольств через Болгарию

Стас Горин

Германия и ее союзники (Болгария, Венгрия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия) напали на СССР без предварительного выдвижения каких-либо претензий. Уже после начала войны в официальной ноте германского посла Шуленбурга, поданной Молотову, об объявлении войны, утверждалось, что СССР готовит нападение на Германию, что было составной частью германской пропаганды в войсках.
C начала 1990-х годов эта версия стала предметом дискуссии среди профессиональных историков из-за историко-публицистических книг Виктора Суворова. В своих публикациях он объясняет неудачи первого периода войны тем, что армия и страна готовились к наступательной, начатой превентивно, войне, а не к обороне. Однако историки не раз отмечали, что Виктор Суворов слабо использует документальную базу, тенденциозно цитирует мемуарную литературу, которая требует тщательного источниковедческого анализа, искажает факты, произвольно трактует события. Следовательно, данная версия не является правдивой и всего лишь повторяет нацистскую пропаганду 1941 года.

Ярослава

в 5 утра 22 июня Германия напала на СССР без обьявления войны.. .
Ибо у них был пакт о ненападении подписанный Молотовым и Ребинтропом.
О каком меморандуме идет речь?

Который они пол первого ночи предъявили а в пять напали?)) )

Татьяна Ким

истинная причина нападения Гитлера на СССР та что он был как крыса загнаная в угол До 40 года Гитлер и не помышлял нападать на Сталина