Ви
Виталя

Стоит ли покупать фотик Canon EOS 550D Kit 18-55 + 55-250 IS для новичка? И у кого уже есть такой фотик, дайте отзывы

Натусик

Возьми лучше 600-й с таким же набором объективов. В продаже есть. А лучше возьми один 18-135 СТМ, он весь диапазон необходимый перекрывает, и соотношение цена/качество 5 баллов и фикс 50/1.8, он тоже недорогой и довольно таки неплохой.

Же
Женя

эсли просто для себя то она сложновата а если эсть перспектива роботать то её и бери

Ванька

Для начала надо почитать про фотосъемку. тогда вопросы отпадут сами собой.
Это конечно любительская зеркалка. Но неплохая. советую почитать тут
http://afanas.ru/ROF/ - тут все разжовано.
почитайте и тогда решайте, что вам лучше купить кит или боди и объективы под ваши нужны?
и поглядите это. Полезно http: //photo-monster. ru/books/read/simulyator-zerkalki.html

Евгения Романова

если возможно --брать только боди (без объектива).. кит вам быстро надоест. а 2шт--нет нет дорого очень. мои ошибки--ваш выбор

Vlintin

Для новичка и мыльница с творческими режимами пойдет. А 250 это слишком много для начального уровня. Лучше какой нибудь фикс купить.

Евгений

Судя по твоим вопросам, любой совет тебе будет бесполезен