Павел Иванов

Имеет ли право потенциальный работодатель требовать прислать по почте отсканированный паспорт со всеми сведениями?

При приеме на работу потенциальный работодатель просит меня отправить по почте вместе с анкетой отсканированные страницы паспорта. Имеет ли он на это право? Обладая сканом чужого паспорта, можно ли взять на него кредит? Я боюсь и не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста! Может, есть юристы...

Ольга Есенина

не стоит имхо этого боятся. У них полюбому будет копия вашего паспорта. а требовать впринципе нет может только енавязчиво просить. но если вы ему откажете то шансы на эту работу упадут резко

Erkin Avazov

Вобще-то странная просьба.. . Зарплату он тебе тоже по почте, отсканированными купюрами будет присылать?

Кирилл Самойлов

Так работодатели не поступают, это развод.

Евгений Хартов

стремно как-то. вобще-то вы должны копию паспорта давать только при заявлении на работу в отдел кадров.

Александр Александров

Как можно доверять шарашкиным канторам, паспортные данные можно кидать токо в вебмонею (для атестата) и в гуугл адсенс (для рекламы).