Ро
Роман

Что делать если не принимают и не регистрируют уведомление о расторжение договора в одностороннем порядке?

Заключила договор на долговременное размещение рекламного материала в глянцевом каталоге. Спустя несколько месяцев решила расторгнуть договор, т. к. рекламу посчитала неэффективной. В договоре присутствовал пункт о возможности расторгнуть договор. Написала уведомление о расторжение договора в одностороннем порядке, но его не регистрируют. Вешают лапшу что расписаться должен ип на которого зарегистрирован каталог.... а время идет и скоро мне уже придется оплачивать следующий выход журнала. Думала отправить заказное письмо с уведомлением, но сомневаюсь что они его заберут, т. к. знают о моих намерениях и всячески пытаются проигнорировать мое уведомление!! ! Как еще я могу заставить их принять его. До иска не хотелось бы доводить дело.

Дарья Лоскутова

Отправить заказным с описью вложения, сохранить все почтовые документы (квитанция, штамп почтовый когда принято на втором экземпляре описи и т.д.). Только посылать нужно по тому адресу и тому лицу которое указанно в договоре, с четкой ссылкой на него.
Важно внимательно прочитать договор и убедиться в том, что односторонний отказ от сделки возможен и в каком порядке.