Black And White Angel

как полегче родить, что б без осложнений и разрывов, может кто-то знает? методы или упражнения???

Юлия

Никаких методов, никаких упражнений. Слушалась акушерку. Не орала во время родов. как ненормальная, не жалела себя. Жалела ребенка, это ЕМУ было трудно, поэтому и старалась, чтобы процесс рождения прошел наименее сложно для него.
Что такое разрывы - не знаю после трех родов.

Дмитрий Едков

я думаю, что нужно слушать внимательно акушерку при родах
надеюсь теперь только на неё

На
Наталья

Помнить главное: роды-это работа. А работу надо делать хорошо. Не кричать, себя не жалеть, главный человек для вас в родах- акушер. Спросите, как проходили роды у мамы, у бабушки. Часто бывает похоже. Настраивайтесь на лучшее! Результат того стоит! Поверьте матери троих детей :-))

Геннадий Полковников

Слушать акушерку. Когда говорит дышать - дышать, когда тужиться - тужиться. И н е орать почем зря. Мобилизоваться, слушать советы и их выполнять, не жалея себя.

Георгий Асанбаев

главное слушать врача и не волноваться
родила с маленьким надрезом. . надрез пришлось сделать т. к. ребёнок был крупный

Любовь Побат

Полегче не получится - такова женская доля! А чтоб без разрывов -надо делать специальные упражнения, мышцы с внутренней стороны бедер и т. д. тренировать, делать, простите за подробности, интимный массаж с маслом специальным. А еще, самое главное, правильно дышать и тужиться.

Андрей Кузнецов

до последнего двигаться, чтобы мышцы были и самой быть в тонусе ...самое главное слушать при родах акушера, когда говорит тужиться только тогда и тужиться.... если сама будешь тужиться разорвешься.... хотя знаешь я вроде слушалась, но с первой дочкой и внешние и внутренние разрывы были потому что первородка и такую кабаниху родила 4200кг 57 см, а когда зашивают уже ничего не страшно и не больно.... вторые роды у меня были срочные и ужасные, почти без схваток рожала сама-ничего чуть чуть внешний старый шов разошелся у меня просто 1,9 разница между родами.... зато весь этот кошмар так быстро забывается, когда рядом такие сладкие карапузы бегают .а вообще мой тебе совет по-меньше слушай всех и читай у каждой организм разный и как он себя поведет, одному Богу как говорится известно. Удачи, терпения, спокойствия, здоровья тебе и будущему малышу!

Алексей Илюхин

главное, чтобы грамотные акушеры роды принимали

Фаррух Юлдашев

Дышать правильно, слушаться акушерку. Вот и всё. Не орать, потому что ребёнку кислород перекрывается.

Надежда Путякова

Надо было рожать в 15 лет (намного легче))) )
А так моя хитрость: второго ребёнка схватки начались вызвала скорую- потом жалела, потому как в родовой палате не разбежишься и на стену не залезешь.
Со схватками (третий и четвёртый ребёнок) шла до роддома примерно 4 км. с остановками, зато пришла с раскрытием матки и рожала не долго.
Одно меня не устраивает- каждый раз режут и потом зашивают - в следующий раз зашиваться не буду)))

Александра Мирошникова

упражнения кегеля, никогда не помешают, ни до родов, ни после, да и на всём протяжении жизни, чтоб мужа "радовать"

J*
Julia ******

три условия
тихо, темно и спокойно.
соответственно глаза закрыты
врачей не слушаешь и их рациональную речь
сама рожаешь и расслабляешься
http://rutube.ru/video/867d05e878972b7583f799f89e6d2013/

Марина Авдеева

Вячеслав Закревский врач из Украины, зайдите на его сайт