Вероника Терехина

Почему некоторые русские не в курсе что Саудовская Аравия это почти самый главный союзник США?

"Дата краха СССР… она хорошо известна. Это, конечно, никакие не Беловежские соглашения, это не августовские события, это 13 сентября 1985 года Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули. Там можно смотреть по месяцам — в 6,1 раза. "

Main export partnersUnited States 17.2%, Japan 15.3%, South Korea 10.2%, China 9.4%, Taiwan 4.6%, Singapore 4.4%, Pakistan 3.2% (2008)
Imports$106.5 billion (2010 est.)
Import goodsmachinery and equipment, foodstuffs, chemicals, motor vehicles, textiles
Main import partnersUnited States 12%, China 10.4%, Japan 7.6%, Germany 7.3%, South Korea 5.1%, Italy 4.7%, United Kingdom 4% , Pakistan 3.5% (2008

В Европе у США всего несколько стран являются реальными союзниками

Роман Дубец

Вай-вай-вай и в развале СССР "ваххабиты" виноваты)) ) вам самим не смешно?
А то, что союзники США ни для кого не секрет.

Сергей Рогожин

Ну не только Аравия но и Венесуэла, несмотря на все словоблудство по поводу борьбы с америкосами. А саудиты к слову главные финансисты мусульманского терроризма.

Борис Зимин

пидоры они

Юлия

и Японию припиши, Китай, Европу тоже напиши.... чего так мало написал...

Александр Иванов

Малые государства, даже, будучи богатыми, ради собственного спокойствия вынуждены уступать условиям гегемонов. Свежий пример, решение Лиги Арабских Стран относительно своего сородича Сирии и вынужденность Кипра.