Ал
Александр

Ребяят, помогите, пожалуйста! Не могу котёнка приучить к лотку, ссать-то туда ходит, а срёт где попало!

Не знаю уже что делать! всё перепробовала. и в туалете закрывала его, всё равно мимо ходит..

Rina Pet

Ругайте там где (насрали) и потом ведити к лотку и показывайте что тут надо!

Eduardu Pueero

Попробуйте взять его какулу и положить в лоток. Он когда пойдет писать увидит ее и возможно поймет, что она тут не зря лежит. Пусть так полежит день или два.
И второй вариант поменяйте лоток. Некоторые кошки ингодня гадят куда попала из за того что им не нравится место либо не удобно. Можно еще заполнить горшок наполнителем.
Наказывать бесполезно, это ведь кошка, а не собака. Они все делают посвоему.

Ольга Ниазбаева

Второй лоток поставьте. Это помогает обычно.

Lo
Lolitta

Тыкай носом в "лужу", а потом в латок. Не жалей его, а то потом вообще не приучишь!

Нур Алмаматов

Некоторые такие глупые советы дают - тыкать носом бесполезно. Скорее всего котенку надо копать песок, наполнитель или порванные бумажки, а в лотке ему неудобно. Многие кошки никогда не пойдут в лоток, если там не убрано - только в чистый.

Маргарита Зайцева

лимон положи в комнату не зайдёт