Jackk

Есть орфографические/пунктуационные ошибки? ъ

Обычно он вёл себя достаточно флегматично в подобных ситуациях, но это было лишь следствием того, что в его голове работала очень сложная система психологических противовесов. Наверно, на этот раз он сорвался из-за того, что за его спиной стояла Роуз. А какой нормальный мужчина сможет выдержать, когда его оскорбляют в присутствие девушки? И ещё это незримое присутствие Умы – резко участившееся количество вспышек воспоминаний о ней, что полностью выводило его из душевного равновесия.

Be

Ошибочка одна есть, в присутствиИ девушки.

Мо
Мохнатик

" когда его оскорбляют в присутствиЕ девушки" - здесь стоит писать слово "присутствиИ"

Ul
Ulya

Может, лучше "резко участившиеся вспышки"или "всполохи"?