Ол
Ольга

Стерилизация кошки- хотелось бы узнать недостатки и побочные, тех кто делал это своим кошкам.

Решили стерилизовать свою 7летнюю кисулю,

Светлана Белкина

Мои родители стерилизовали двух своих кошек (дочь и мать) , до сих пор прекрасно живут. Нужно найти хорошего врача и удалять и матку, и яичники. Только вот не знаю, хорошо ли перенесет наркоз семилетняя кошка.

Анна Фролова

что то поздно спохватились Не делайте где придется, найдите хорошую клинику Мы своих стерилизовали без швов и попон Все прошло отлично, проверено временем

Stas'm Был Здесь

Стерилизация вещь замечательная - гарантия от рака молочных желез и половой системы.
Опасность таит лишь нарков, я сама в понедельник несу кисю на операцию (ей надо удалить желсачок на капе) , но тоже под общим. В местной клинике нам сделали эхо сердца (600 рублей) , и взяли кровь на биохимию, (тоже около 600, я просила на все на все) , сказали что все хорошо и наркоз делать можно.
Я очень советую вам проверить ее так же перед операцией, заодно будете знать что все хорошо.
Главное - не кормить с ночи, только вода. МОлоденькие они очень хорошо переносят стерилизацию, посл енаркоза, пока будет отходить может пописить, кладите на пеленочку, но к вечеру она уже, скорей всего, начнет ходить а на утро играть.
Да, я еще буду делать ей чистлу зубов, заодно под наркозом, это дело очень хорошее, я об этом много знаю, очень рекомендую. Специально под нарков ради чистки я бы не понесла, но ради операции и сделать заодно - дело хорошее.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы у нас всех все хорошо прошло.

Ан
Анна

Найдите хорошего врача. Мы свою кошечку вообще в 9 лет стерилизовали, и ничего, бегает, мяукает! Только потом нужно будет следить за её весом!