Александр

Подскажите: яйца основной продукт содержащий белок, а можно есть их варенными или всё же лучше сырыми?

Илья Слесарев

есть яйца сырыми не плохой способ самоубийства .правда мучительный .для всего остального не вариант

Денис

при недолгой варке все компоненты остаются.
а вот пить сырые яйца опасно!

Михаил Interstells

если речь идет о яйцах в спорте) , то все истории о влиянии белка на рост мышц, не более чем вымысел. главный анаболик в яйцах - эстрогены. в зависимости от особенностей производства и размера яйца содержание варьирует от 30 до 100 нг на яйцо. при варке эстрогены распадаются.

Илья Горинов

сырые яйца полезнее, сохранены все питательные вещества, главное, чтобы были диетическими, проверенными, но основной продукт, содержащий белок, думаю творог обезжиренный

Чугай

А кто сказал что основной?
Один их них.
В одном яйце 5 грамм белка ( а если без желтка то 3 грамма) , в пачке обезжиренного 250 граммового творога - 45 грамм белка. , в литре молока 40-30 грамм белка.

Вера Дунаева

сырой белок не усваивается - нет у нас фермента -варить, жарить
а желток наоборот, лучше сырой - всмятку или глазунья