Гена Сампара

Мне нужна помощь, не знаю как ее назвать, но надеюсь вы поймете. Только пожалуйста без шуток.

Я устроился параллельно с учебой на работу официантом. Дело в том что когда я начинаю подавать, ну допустим кофе в тарелочке у меня начинают дрожать руки где находятся кофе, это от того что я начинаю сильно волноваться, или даже когда я начинаю наливать или что то делать руками и на меня кто то смотрит, проверяет, руки дрожат. Это бывает не только в рабочее время. Есть методы от этого избавится?

Марина

не думай о том как ты выглядишь... можно попробовать повторять " я желаю всем счастья" перед работой и во время

Света Силантьева

На самом деле, очень похоже на то, ваше Я не готово и не согласно подавать и склоняться перед кем-нибудь. Не удивлюсь, если узнаю. что начались проблемы со спиной. Нужно переосознание: ваша работы позволяет людям получить что-то положительное (отдохнуть, пообщаться) .. и пойти дальше, чтобы приносить пользу другим, также как и вы кому-то.

Ш.
Шеро .....

Знаю такое состояние. Где то я могу быть свободной, незакомплексованной, уверенной... а где то меня просто плющит... краснею, зеленею, сердце выпрыгивает от волнения, все из рук валится. . Все это происходит от неуверенности в себе. А уверенность приходит со временем. Просто, чем дольше будете работать, чем естественно будете нарабатывать навыки и соответственно, становиться уверенней в своих возможностях и силах. Помните, что вокруг вас находятся такие же люди, у которых так же, как и вас что то в жизни получается похуже... они тоже что то делали в первый раз. . Если вы, например, видите, что кто то заметил ваше волнение, можно перевести это как нибудь в шутку, типа того, что "Я не волшебник, я только учусь"..или "Видите, как я стараюсь, что даже раволновался.. "..ну и т. д. А вообще, в каждом городе есть много тренингов, психологических, личностного роста. . Наверняка в интернете есть информация.. Их тоже не нужно игнорировать) ) Стоят не очень дорого, но очень помогают) Там собираются, такие же, как ты и я, учатся коммуникабельности, уверенности... Так что вперед!! ! Удачи вам!))

Mister Pak

Валерьянка. Это стресс, а может усталость. Невролог может подсказать точнее.

Шамаханская Царица

Время лечит, видимо вы раньше в основном находились в менее людных компаниях)

ОК
Олег Крюков

Есть конечно, уверенность в себе тоже поддается тренировкам... главное- очень захотеть! Лучше всего посоветоваться с профессиональным психологом.
Удачи!

Ал
Альбина

Если вы не проходите не какого лечения (не принимаете таблеток) , вероятно стресс, как сказано было до меня. Можете обратиться к врачу. Спокойнее для себя будет.

Ольга Веткина

Есть хороший метод - следует чаще просто практиковать пересмотреть собственное отражение в зеркале, но при этом говорить: я сильный, волевой человек и поэтому мне нравится быть в обществе.

Никита Поляков

от волнения, наверное, слишком придаете этому значения, и боитесь разлить... отключите мысли и направьте внимание на то что делаете

Kuzj

Как стресс влияет на тебя? Ты знаешь, что случается, когда ты нервничаешь или испытываешь страх: сердце бьется, руки потеют и дрожат, лицо краснеет, желудок сжимается и рот высыхает. Эти симптомы вызываются разными процессами, происходящими в твоем организме.
Железы начинают выделять в кровь сильнодействующие гормоны, например, кортизон и адреналин. Печень отдает больше сахара в кровь. Все это стимулирует деятельность сердца, суживает кровяные сосуды, повышает кровяное давление и вызывает напряжение мышц.
Уменьшай страх перед неудачей. Ты можешь снизить страх неудачи тем, что ты хорошо подготавливаешься, приводишь все в порядок накануне, ложишься спать рано и хорошо спишь. Расслабься, но делай все, что в твоих силах.