Атёнак

В каком возрасте дети обычно начинают проявлять интерес к мягким игрушкам? (простым в виде животных и т. п. )

я не про совсем малышачий возраст.. . там им всё по-немногу интересно, особенно в маминых руках.. .
Я про более старший... например после года, когда уже мозги хорошо заметны со стороны 🙂
Ну вот моей дочери 1 год и 2 месяца, может играть с мягкими, может сказать на игрушки, что они киси или "баки" - собака не может сказать. Да, узнаёт животных, которых мы с ней учили.. .
Но она не играет с ними.. . просто показывает и всё...

Дети вообще играют с такими игрушками? Вот игры с ними - когда?

Ан
Андрей

я проявил интерес в 1 год, мне подарили динозавра Гену он и сейчас у меня есть....

Парамонов Иван

моих вообще мягкие игрушки не интерисуют, да и я не люблю эти пылисборники

Дмитрий Василенко

ребеночку 4 месяца. подарили оленя с атласной "шкуркой" вполне заинтересован. есть две беды: голова не отрывается и в рот не лезет))

Деня

лет с 3-4. если девочка, то будет кормить, спать укладывать

Алексей

ну к мягким после 6 месяце гдето к 10 11 уже за волосы дергают

К_
Ксю _

Сын любил мягкие угрушки как хватать научился предметы, т. е. около 2,5-3х месяцев, сейчас 3,9 года уже и до сих пор обожает, в кровати не больше 5ти раздрешаю, а то бы все наверное спихал туда и вот так в обнимку и спит 🙂
... а доче 1,2 года почти и она к ним абсолютно параллельно относится, хотя предлагаю всяких разных у нас до фени игрушек мягких, ни одна не по нраву.
--
Да никогда 🙂 как с ними играть-то? Они для обнималок предназначены, а играть с куклами, машинками, кубиками, мячиками интереснее. Максимум части тела на них изучать, с мамой опять же.

Николай Саркисов

мой малыш тоже с мягкими игрушками не играет.. . до года начал спать вместе с киской, а этим летом наотрез отказался (2,5).

Андрей Лобанкин

Приверно к 2м годам.

Алексей

У каждого ребенка интерес к игрушкам проявляется в разном возрасте. Чаще всего это около 6-7 месяцев.

Здесь подробно описано развитие ребенка от рождения до 3 лет

Валентин

лет в 5