Сергей Мельбман

когда делают свидетельство о рождении. до выписки из роддома или после?

Гу
Гузель

Конечно же после. Потому что при выписке из роддома вам дадут справку для получение св-ва о рождении.
Потом с этой справкой и паспортами едете в ЗАГС за св-вом.

Ярослав Филиппов

с первыми двумя детками муж ходил за свидетельством уже после роддома.... а вот в этот раз осенью с третьим малышом я сделала свидетельство прямо в роддоме через 3 дня после родов КС... у нас сейчас в роддомах такая услуга бесплатная сделана... есть кабинет где сидят две женщины одна из ЗАГСа, а другая из медстрахования... им сдаешь до обеда все бумажки... после обеда получаешь все готовенькое.. .
кто хотел тот сделали в роддоме, а кто сомневался например еще в имени... решили на потом оставить регистрацию ребенка....

Денис

в роддоме дают справку о рождении... а свидетельство о рождении дают после этой справки в загсе

Гу
Гуис

после

Dinara Amanova

После выписки

Кристина Кристина

вам дадут при выписке такой листочек вот с этим листочком в род. дом.. там ва за 30 минут все сделают

Ирина Архипова

В роддоме всё сделали и не надо никуда бегать.

Start Master

при выписке из роддома вам дадут временное свидетельство специально для загса вот по нему вы и получите гербовое свидетельство.

Mike

конечно после рождения. в ЗАГСе .. никто же не знает когда родится ребенок

Сергей

ахаха, после....

Лена Солаченок

После. Со справкой о рождении идете в загс, оплачиваете пошлину и сразу получаете свидетельство о рождении

Лена Савина (Иванова)

после, вам дадут спец бумажку для загса

Анатолий Гринчук

после, при выписке из роддома получаете справку с ней в ЗАГС и отправляются (желательно заранее с именем определиться))))))))))

♡Д
♡ Дмитрий ♡

а у нас не выписывают пока не принесёшь св. о рождении

Юрий Кальянов

можно и до, и после. Когда я лежала в роддоме. мама сходила сделала свидетельство о рождении. Но некоторые делают уже после выписки

Михаил Кузьмин

В ЗАГСе после выписки.

Леся Персидская

в загсе после выписки из роддома, вам в роддоме дадут медицинское свидетельство о рождение, в загсе выдадут официальную бумажку

Елена Flora

после конечно! сами подумайте!