Евгений

Здрасти. Я хожу в спортзал уже давно. Масса есть, качаю всё на рельеф.

Я хожу в спортзал уже давно. Масса есть, качаю всё на рельеф. Грудь у меня накачена хорошо, только верхняя часть плохо. Я качаю грудь на рельеф, так как на груди у меня есть немного жирка=). Я выполняю такие упражнения 1.Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье — 4 сета по 12, 12, 10, 8 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида» ; рабочий вес увеличивается в каждом сете)
2.Жим гантелей на скамье с наклоном вверх — 3 сета по 8-10, 8-10, 12 повторений (Сеты 1 и 2 выполняются с тяжелым весом, 3-й сет — с умеренным)
3.Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх — 3 сета по 12, 12, 12 повторений (Вес нагрузки неизменный во всех сетах)
4.Сведение в тренажере Peck-Deck — 3 сета по 15, 15, 15 повторений (Вес нагрузки неизменный во всех сетах) . Можно ли сначала выполнить упражнения на массу упражнение жим лёжа, а потом уже на рельеф. Иди тока на рельеф нужно качаться Подскажите плиз

Раечка Рагимова

Дело в том что качаясь "на рельеф" вы придаете рельеф только за счет того, что за такую тренировку тратите больше калорий и в результате сжигаете немного больше жира. То есть от того что вы мышцу напрягаете по 20-30 повторений сама по себе рельефнее она не становится.. . Поэтому следите за питанием и бросьте заниматься ерундой!

Denis

мне бы так) масса, эх