Эльмира Димаева

поставил группу учета на пластиковый короб есть узо штырь заземления куда цеплять заземляющий провод

Andrey Ur,eviche

оставь штырь в покое, помешались на заземлении. хочешь сделать-это всё рассчитывается, а не "три кола в землю", почитай как делается расчёт и проверка, всё остальное "до балды".вот что говорит ПУЭ на эту тему:
1.7.32. Для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции должна быть применена, по крайней мере, одна из следующих защитных мер: заземление, зануление, защитное отключение (узо) , разделительный трансформатор, малое напряжение, двойная изоляция, выравнивание потенциалов.

Сергей Качалов

к заземляющему контуру который надо выкопать и изготовить по правилам (указаны в тех. проекте)
если не по правилам то нафиг земля