Тавриз Аббасов

дочь (20лет) +сын (3года) .мать умерла 2года назад. оставив в наследство 3х комнатную квартиру +долги по квартирею как быть

Анютка

поменять на меньшию и оплатить долги, как вариант

На
Наталья

долги и хата пополам между сыном и дочкой по закону если конечно это не сын дочки

Влад Кравченко

А в чем проблема? не оформили наследство или долги кто-то требует? опишите ситуацию.

Ирина Зверева

а в чём проблема то? принимайте наследство. долги постепенно выплачивайте. вы сами кто? отец?

Евгений Максименко

А проблема как раз в том что прежде чем вступить в наследство надо погасить долг! А не наоборот!

На
Наталья

2 варианта: отказаться от наследства и не платить долги, 2-й - принять и гасить долги в пределах полученного наследства.

Анна Переверза

В чем проблема-то? За 2 года долгов еще больше набежало. Надо оформлять наследство и оплатить долги. Не ждите, когда их еще больше будет. Если нет денег, возьмите в долг, погасите долги, оформите собственность, продайте и купите поменьше. Разница - на уплату долга.