Де
Денис

Гейнер откладывается в талии или же это из за креатина так ка пью воды много?

Начал с сегодняшнего дня пить гейнер и креатин, талия была 91 см, щас вечером замерил 95, хотя я занимался усиленно Жим лежа 4Х10, разводка 4Х10 гантелей, трицепс ( на трицепс 5 упражнений по 10 раз) , пресс 3х25. Я не пойму это от гейнера или это из за того что креатин пить стал и вода откладывается в организме поэтому в талии увеличил?

Лилия Долматова

за несколько приемов 4 см не наберешь. Скорее всего базовое упражнение или остальные с читингом, дали нагрузку на косые живота и пресс, поэтому мышцы и налились кровью. Мериться нужно после восстановления.

А то что, пьешь креатин - полюбому заплывешь. И опять же, какой гейнер употребляешь? гейнер с высокогликемическими углеводами (чтобы быстро набрать массу тела) или низкогликемический (набор так называемых «сухих» мышц)?