Юлия Астахова

На сколько лет мне делать загран паспорт если мне 16.На 5 или можно на 10?

М К

10 лет

Сергей Кабачков

На сколько хотите. Хоть на 5, хоть на 10. В первом случае заплатите госпошлину 1000р, во втором - 2500р.
Оба поспорта юридечески АБСОЛЮТНО равноправны и пригодны для поездок в ЛЮБУЮ страну мира в течении всего срока действия паспорта без каких-либо ограничений. Единственное, что стОит иметь в виду, так это то, что если ездить будете чаще 2 раз в год, то страницы в ЗП нового образца у Вас закончатся уже через 6-7 лет и в этом случае оформлять паспорт на 10 лет нет никакого смысла. Если в перспективе маячит смена фамилии - тоже имеет смысл делать на 5 лет.

Владимир Елисеенко

лучше на 10, сделаешь на 5 будешь потом бегать!!!! зачем тебе этот геморрой!!!!

Анна Галайда

конечно на 10, Вам что охота через пять лет опять заморачиваться с доками?

Елена Коннова

без разницы - решай сама

Максим Денисов

Если вы женского пола, то делайте лучше на 5 лет, а то замуж выскочите, и потом менять раньше времени.
Если вы мужского пола, то лучше делать на 10, пока не наступил призывной возраст, т. к. потом придется предъявлять военный билет, которого у вас может не быть.

Татьяна Заборова

на 10 лет удобнее-тем более-нового образца-лучше шенген-визу открывают, чем по паспортам старого образца-на 5 лет которые!

Женя

Советую на 5. Через пять лет можешь повзрослеть, измениться.

Миша Бабкин

Если в ближайшие 10 лет не собираетесь выходить замуж и менять фамилию, то, конечно, удобнее сделать сразу на 10 лет.