Кирилл Меланич

Как ХАЗАРЫ принимали ИУДАИЗМ всем народом? Можно ли это сделать сейчас с их потомками?

Имею ввиду тюркские народы Поволжья. Почему бы и нет? Снести мечети и на их место синагоги.
Тем более на флаге Башкортостана до сих пор остался отголосок иудейского прошлого- менора, замаскированная под цветок курая.

Ма
Машулька

Ну в первую очередь иудаизм был религией которую исповедывали правители Хазарии и потому уже они начали насаждать её своим подданым. Подданые естественно сопротивлялись, но огнём и мечём за столетие удалось непокорных язычников уничтожить, а те кто принял иудаизм вскоре потом были разгромлены. И Хазария перестала существовать как государство.

Гена

бравоо!)) ) за!) ) и чеченов туда же!

Андрей

Только хазарская верхушка. Народ был язычниками.

Антон Шептицкий

Да точно так же, как русские "всем народом" принимали социализм.

Виктория Хатищева (Семенова)

А кто такие хазары? Знаете или намекнуть?