Максат Омирбаев

почему других Богов признавали сразу а библейского не хотели? +

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17). Т. е. отсутствие своего народа вызывало в нём патологическую ярость. Он злобен и мстителен, мстит народам за то, что они его не признают.

Aziz S

слишком высок для них казался и не хотели меняться и вместо Бога стали поклоняться своим истуканам. как замену живой личности и этот бунт продолжается со времени Адама и не прекращается.

Екатeрина Иванова

А Вы свидетель сего факта? 🙂

Михаил Швецов

То что можно было творить, при языческих божках, т. е. верь в кого хочешь и как хочешь, прелюбодействуй когда хочешь и с кем хочешь, воруй у кого хочешь и когда хочешь, убивай кого хочешь и когда хочешь итд. итп. Вдруг стало не возможно.
И сокрушил он их в ярости, за деяния их.