Ася Дмитроченко

мамы малышей до года, вопрос к вам!!!! и к тем кто помнит этот замечательный период))))

как ваши малыши кушали прикорм?? ? мы начали прикармливать в 4 месяца сейчас нам уже 7!!! малыш плохо кушает прикорм, мясо вообще есть не хочет, овощи раньше хорошо ел, сейчас перестал, фрукты тоже по настроению. короче не пойму че ему надо, то хочет то не хочет. как у вас было, и как боролись с этим???

Руслан Исаев

ох, зачем же так рано начинать прикорм, сейчас даже искусственников с 6 мес начинают прикармливать.
Возможно у ребенка режутся уже зубки, его это беспокоит поэтому плохо ест. отстаньте от малыша на несколько дней, потом опять попроуйте.
А для мяса вообще рано, вы не боитесь малышу поджелудочную посадить такими экпериментами?

Вадим Ковалев

так же нам 7)связываю с прорезыванием зубов....

Яна

прекрасно всё ели и едим.

Иван

до года вводится прикорм а не замена кормления, так что не переживайте, попробуйте давать еду
запивая чем нибудь или давайте бананы целые яблоки и т. д

Вя
Вячеслав

нам будет 7 месяцев 18 апреля... около 4 месяцев начала пробовать давать фруктовое пюре... у нас с него начала крутить животик... я перестала давать, через неделю начала с овощного... овощи нам подошли и ей очень понравилось моего приготовления пюре, через недели 3 ввела кашу с начало гречневую, потом рисовую и потом разные постепенно, около 6 месяцев стали есть мяско... вот только и успевай ей ложку подносить... мясо очень понравилось ей ест очень быстро пюре с мясом)))))... потом ввели творог... ну не понравился он ей... если только с добавками фруктовыми... еще правда кашу мы ели не очень... но тут начиталась ответов и стала в кашу добавлять фруктовое пюре, которое отдельно она и не ела плевала... в итоге 2 в 1 ест очень хорошо.. . недавно попоробовали кефир детский.. реакцию пока не поняла нравится ей или нет

Сергей Степанов

может попробовал сладкое и соленое, пока не знает, что это такое, его мозг думает, что это пища такого вкуса и должна быть, а как только поробует, начнется выбор вкуса, может из-за этого

Алла Исаева

можно эти пюрешки в кашу добавлять! ! 🙂 я развожу кашу и туда еще бывает пол яблока натертого перед этим закидываю.. . так же мясо добавляла в кашу.. . если не ест покупное, давайте что-нибудь с общего стола, у нас дочка в 7 месяцев уже маринованный огурец до кожицы смусоливала.. . очень любит хлеб...

Леонид Зенченко

Начали в 3 месяца, гербер пюре и пр. Сейчас 7 месяцев, у меня никак не ест, даже если голодная. Хотя за 4 месяца могла бы привыкнуть. Ест только из рук ее прабабушки. Никто ей не симпатичен на кухне кроме нее. Попробуйте и вы смениться.

Wladimir

мои дети плохие едоки, накормить целая проблема, отвлечь чем нить интересным, у нас это миксер, комбайн, качели..

Алексей Маширин

У меня так же кушает. Пробовала, экспериментировала. Начали мы правда в 6 мес. , как положено. Ничего, корме яблока и банана кушать не хотел, даже рот не открывал. Потом вообще отказался и от банана и от яблока, а в 8 мес. я начала ему давать нашу обычную пищу, еда у нас дома не жирная и не не особо с приправами. Даже не перетирала, а вилочкой давила, чтоб кусочки были, так он начал лопать, нельзя было оторвать. Особенно супы и борщ любил. Правда, после введения мяса и рыбы, теперь только мясо и рыбу кушает, остальное через раз) ) Ну и фрукты он обожает. Так что попробуйте давать кусочками, не бойтесь, быстрее жевать научится. И не заставляйте!!!! Не хочет кушать, не надо. Прийдет время, начнет кушать все. Ну и зубки когда у деток идут, у них обычно апетит плохой.

Ва
Валентина

у нас все было так же (да и после года не намного лучше стало) . Не хочет овощи - даю фрукты, не хочет фрукты - творог с кефиром, не хочет опять - мясное пюре. Короче, разное совали, лишь бы что-то ела, у нас есть в кого привередой быть, папа такой же) ) Молюсь, чтоб после ГВ стало лучше.

Ольга Данилова

мы до 4,5 лет мозг с едой парили, сейчас подросли и все трудности позади, давайте то что любит больше но периодически предлагайте новые продукты и мясо подсовывайте, все равно ребенку надо не так уж и много, поэтому не затратно

Angel S

Мои ели всё хорошо. Но только я добавляла и чуть соли, и чуть сахара - ребенок имеет право на вкусную пищу

Жадоба Star

плохо ели и сейчас продолжают плохо есть
это наша проблема-плохо есть) )
боролись... и как мы только не боролись... и концерты... и наоборот игнор- типа не хочешь -не ешь... ничего не помогает)

Ел
Елдос

у нас тьфу тьфу тьфу, никогда не было проблем с аппетиттом. Всегда что дашь то ест

Михаил Земсков

Это бывает у многих деток. Да Вы и сами то хотите, то не хотите вот и дитя так. А супчики варите легенькие без бульона, а мясо перетирайте блэндером, поменяйте способ кормления (тарелку, новую бутылочку и т. п. ) Ерунда по поводу мяса. Вам 7 . Так что можно. И чем раньше тем лучше. Все запреты прикорма до 6м. ерунда, это все мафия производителей смесей и т. п. Мы мучались с животиком, а как только начали давать прикорм так сразу все наладилось. Будьте здоровы

Виктория

ест ужасно.. . из всего, что пробовала, она стала есть только кабачок, яблоко и банан ((( но мясо и творог я еще не даю. 6 месяцев ей. если от прикорма отказывается - зубы беспокоят.

Жм
Жменька

Мои дети ели всё с большим удовольствием! Особенно дочь- она даже плакала, когда я баночку на кухню уносила)

Иван Прасолов

У меня все отлично кушал.

Алексей Руфов

Ну у Вас собой тоже наверное такое бывает, сегодня хочу мясо, завтра не хочу. А какие то продукт совсем не едите.

Алексей Парамонов

Мы поздно прикармливать начали - в 7 месяцев 3 недели с каши гречневой безмолочной. Дождались яркого пищевого интереса, поэтому сын ел хорошо. Он и сейчас каши хорошо ест, а вот мясо и овощи не очень.