Алексей Малеев

Подтягиваюсь 3-4 раза, начинал с нуля

Всем привет, мне 15 лет.
Раньше не разу не мог подтянуться.. . Даже до половины не мог дойти.. .
Установили дома турник и каждый раз когда иду на кухню, что-то делаю на турнике.. .
Прошло полтора месяца и уже умею подтягиваться 3-4 раза.. .
Нормально за полтора месяца с нуля?
Теперь я люблю турник, я не могу без него, это мой любимый тренажор!!

Алеша

Ну как сказать что бы не обидеть.. . Это конечно мало для твоего возраста, но правда лучше иди в качалку. И скорей всего ты дрыщ (извени за фразу) , но не стоит боятся, что с тебя будут все смеятся. Туда почти все дрыщами приходят, а вот уходят....

Екатерина Аксёнова

ну надеюсь это на одной руке.

Роман

Молодец! Так держать! Продолжай в том же духе. Ничего страшного, что 3-4 раза, главное ты прогрессируешь. Продолжай заниматься=)

Сергей Серов

Нормально.
Напишите книгу "Турник и кухня".
50% гонораров мне, за подсказку.

Екатерина Евгеньевна

Второй турник нужен-перед туалетом. Тогда и результат будет выше;)

Новикова Ирина

красава) но лучше иди в качалку базу делай

Abusufyon Muslim

Салют! И мой любимый тренажёр тоже. Также люблю турник с загнутыми ручками.

Любопытная цитата про тренинг СПИНЫ:
"В самом начале тренинга начинающий атлет должен сосредоточиться на освоении самого актуального упражнения для развития спины – подтягиваний. Я рад, что реалии тренинга иногда позволяют дать достаточно простые рекомендации, и именно так обстоит дело с подтягиваниями. Для начинающего культуриста наиболее приемлемы подтягивания примерно среднешироким прямым хватом, к груди и с лямками. Лямки обязательны. Именно лямки позволяют обеспечить включение широчайших и других мышц спины при выполнении подтягивания. Старт очень важен. На старте атлет должен быть «обтянут» , то есть атлет провисает, растягивая в висе весь мышечный массив. Движение начинается по возможности спиной, но не руками. Поначалу этот технический приём может вызвать определённые трудности в освоении, но действительно очень важно в этом упражнении работать спиной при несколько даже минимизированной работе рук.

По количеству работы тренинг спины можно признать весьма трудоёмким. Хорошо тренированный атлет с собственным весом около 70-75 килограммов должен в первом подходе подтягиваться не менее 25-30 раз. Атлет с собственным весом около 80 килограммов должен стремиться настолько продвинуться в подтягиваниях, чтобы иметь возможность спокойно подтянуться в первом подходе не менее 20 раз. Много? Конечно много, особенно с позиций массового бодибилдинга. "

Владимир Гончаров - «Тренируйся! или обычный культуризм для атлетов начального и среднего уровня» .
обычный - любительский, без химии

Другие упр. для спины тоже нужны. И я их делаю. Особенно нравится тянуть штангу с сильном наклоном спины.

Максим

В качалку? А если он станет турникменом? Вообще ты сам вибарай парень.. . То что начил подтягиваться красава! А вот насчет качалки не знаю если у тебя проблемы со спиной то в качалке тебе будет не место.... Я вибрал турник и брусья а качалка на втором плане.... Но все таки если качалка то пока раз 15-20 подтягиваться не начнеш то смысл?