Андрей Ющуков

Хотел зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по тому адресу где зарегистрирован я, но мне отказали так как меня не

Мне отказали так как меня нет в договоре соц. найма и что я не имею права регистрировать кого-либо без разрешения главного квартиросъёмщика и других прописаных родственников. Сходил в миграционную службу и там мне тоже отказали по той же причине, что меня нет в соц. договоре. Регистрация у меня постоянная. По закону ли это???

Катерина Болотокова

Не понятно почему отказали (не поместилось в вопросе) .
Дети (несовершеннолетние) к родителям прописываются в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

П2
Павел 2007

Кто отказал и на каком основании ? 🙂

Алексей Гурей

Если вас нет в договоре соц. найма, то вы не имеете права проживать в данной квартире.
Обязанность регистрироваться возникает у граждан, законно проживающих в жилом помещении.

Димка Маслов

А как так получилось, что Вы зарегистрированы, а в ДСН не внесены?