Сергей Ализгаров

Ситуация внутри, сотрудник ГИБДД снимал на гражданском авто, подскажите?

Ехал я себе, обогнал в общем на действии знака "обгон запрещен", не заметил его даже! Метров 200 проезжаю, меня тормозит гаишник. я не понял, в чем проблема, за мной еще одного обгоняет и газель которую мы обогнали! Потом к нему на гражданском авто приезжает другой сотрудник видио привез, т. к. снимал со своего личного авто! Я просто сначала не въехал, как он мог снять с такого расстояния, там гора была... разве может сотрудник снимать с личного авто?

Разметки не было! Ну дак им же нельзя работать на не служебном авто! А зафиксировал он нарушение на своем авто, на специальную камеру скорость которая измеряет! Разве так можно ловить

Оксана Москаленко

Разметка тут не при чем.
Отсутствие разметки позволяет обгонять в зоне действия знака 3.20 только тихоходные ТС, к которым Газель ну никак не относится.
И в общем думай не о том на какой машине можно ловить, а о том можно ли нарушать.

Тори Макарчикова

Может. Это оперативно-технические сотрудники.

Иван Шабельский

Если там был знак - внимание скрытое наблюдение и видеофиксация - то да.

Ольга Трушкова

если ты можешь снимать. почему ему нельзя. это не запрещено.

Станислав Соколов

разметки не было? Штраф за нарушение знака. А снимать не запрещено, даже я могу снять и к ГАЙцам с видео о нарушении. Другой вопрос - если специально, то бишь мент на смене, то доказывать, что подстава! Может специально машина туда сюда елозит, и люди под знак попадают....

Linar

А носки у него были уставные или тоже личные?