Тори Макарчикова

Перезд из россии в украину. выход замуж, пенсия.

Мне 46 лет и я собираюсь переехать из россии в украину .что бы выйти. выход замуж, пенсия. Мне 46 лет и я собираюсь переехать из россии в украину .что бы выйти замуж. А так же на украине устроиться на работу, и добить рабочий стаж чтобы там же и оформить пенсию .Какие мне нужно подготовить и взять на все это документы что бы в дальнейшем не было проблем, у кого есть какой либо опыт -поделитесь пожалуйста. выход замуж, пенсия..

Михаил Чухнин

Узнайте можно ли живя в Украине оформить пенсию в России. Если будете оформлять в Украине она будет в несколько раз меньше. Так что выбирайте что лучше личная жизнь или пенсия. Кстати с переездом вы ничего не выиграете. Украинские мужчины не отличаются от российских

Мария

Ой, Марик, ты замужем рискуешь .

Ма
Маша

когда подойдёт пенсионный возраст, идёте в рос. консульство и оформляете пенсию. это если снимитесь с прописки. а так надo будет приехать и оформить самой. можно получать на счёт местного банка. только раз в год отправлять справку, что живой.

Эльвира Баранцева

российскую пенсию оформлять и снимать в Украине с карты это выгоднее, но тогда надо жить по ВНЖ и не менять гр РФ. Но решение за вами