Олька

Может ли появиться перхоть из-за смены шампуня? И какой шампунь лучше - Elseve или Shamtu ?

Юлия

От частого мытья головы ЛЮБЫМ шампунем может появиться перхоть.

Евгений Владимирович

Конечно может. Но не тот не тот шампунь не лучше... Купите хороший профессиональный шампунь, можно даже от перхоти и желательно без содиумлауретсульфата который может негативно воздействовать на кожу и вызывать аллергические реакции. Например такие шампуни есть в Итальянской фирме "Kemon". Рекомендую.

Морозова Елена

Купите Низорал-шампунь, в аптеке; 4 раза в месяц. Перхоть - слабый грибок.

Alen4Ik *

конечно может! тем более, если вам не подходит шампунь по типу (например, если у вас нормальные волосы, которые нужно мыть через 2 дня, вы посчитали жирными и купили шампунь для этого типа, тогда перхоть обеспечена, тк кожа и волосы будут пересушены) . по мне тоже из предложенных шампуней ни один не нравится... но и покупать дорогущие шампуни из проф. серий я бы тоже не предлагала спешить. зайдите в аптеку и посмотрите, какие шампуни предложены там - кора, натура сиберика, золотой шелк и много-много других, благо выбор большой. а цены там не выше 300р. почитайте отзывы, изучите состав. потом пробуйте. я вообще советую все средства по уходу (шампунь, бальзам, гель для душа, крема и тд и тп) покупать в аптеке.