Анатолий Милкин

Я слышал, что от проволочника помогает избавиться горчица. Так ли это? Как это сделать?

Катя Пронина

Да это так -- сейте и по нескольку раз в году !!

Татьяна Лавренова

Семена горчицы можно посеять осенью после уборки основного урожая. А можно весной, если участок свободен. Когда она хорошо отрастет, запахать или закопать зеленую массу. Горчица вытесняет с участка пырей, а на его корнях обитает проволочник.

Ирина Мышак

Покупаете семена горчицы в семенном магазине и сеете на огороде-хорошая вещь.

Артур Нагай

Провереный метод переданый мне от бабушки мамы -это подсадка в куст картофеля фасоль кустовую. проволочник из огорода изчез, а изначально было очень много. И еще обратили внимание (эксперементально, что картофелины в соседстве с фасолью растут намного здоровее0.

Лена Олейник

Перед посадкой посыпать лунку землином.

Кр
Кристина

ее сеют, осенью после сбора урожая.

Татьяна Записочная

зимой собираю луковую шелуху при посадке в каждую лунку бросаем по горсточке-давно забыли о проволочнике, картофель чистенький без дырочек.

Андрей Терентьев

Вместе с картофелиной в лунку бросайте фасалину.

Валерия Рыбка

Помазать огород этим продуктом.

Мария Вершинина

Огород, свободный от сорняков, меньше подвержен влиянию болезней и вредителей. Не складывайте на огороде выполотые сорняки.

Наталья

если рассыпать куряк- то проволочник исчезает

Вероника Антипина

У меня родственники выводили его два года. Первый год посеяли горчицу по всему огороду и дали ей вырасти до цветения, потом перепахали и вновь засеяли. На второй год весной опять посеяли горчицу, а когда стало теплее по горчице посадили тыкву, кабачки, помидоры, перец, клубнику. Потом когда горчица подросла её выпололи, а остальное всё осталось. Главное не сажать в это время ни каких корнеплодов. А в прошлом году уже сажали картофель и морковь и ни кто их уже не тронул.

Сергей Дорофеев

ПОсеять горчицу посевную Она продается

Алексей Пасечный

не знаю может зола помогла Пропал проволочник Вообще то он в пырее заводится

Vitalie Onceanu

Порошок горчицы посыпают от слизней, а от проволочника лучше сеять рожь или овес.