Серёга Соловьёв

можно ли дистанционно снять машину с учета?

муж не хочет заморачиваться, мы переезжаем, дистанционно же выписывают, вот думаем с машиной прокатит ли это? и что для этого нужно???

Дмитрий

При переезде снимать авто с учета не требуется. Если меняете регион регистрации, просто переоформляете авто на новом месте - с прежнего учета снимается автоматически:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. "
Если же регион не меняется, то авто вообще перерегистрировать не нужно - только внести изменения в ПТС и заменить СТС.

Владимир Коровин

нельзя, нужен осмотр машины.

Эльшан Салимов

у меня был битый ман на компании возить его на сверку дорого я взял и договорился с гаишником в его выходной привез его к машине он мне все сделал за мат воз

Зу
Зулхарнай

А отметки в ПТС как поставят???

Ярослав Данилюк

Можно перерегистрировать машину по новому месту жительства, не снимая с учёта по старому. В новом месте ГАИ делают осмотр ТС, запрашивают ГАИ по старому месту, получают ответ и делают новую регистрацию. Все запросы и ответы - обычной почтой, пока не придёт ответ, пользоваться машиной нельзя, т. к. не будет регистрации.