Николай Биркин

Какие маски для лучше всего помогут, если пережгли волосы в парикмахерской?

Делала все как обычно, мастер тот же. А волосы оказались пережженные после покраски. Стали сухие и во время мытья головы сильно путаются. Как можно их восстановить? И реально ли это?

Вмваипаир

Всё зависит от того, как часто красите волосы.. .

Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !

Ал
Александр

Лучше домашних масок нет ничего, никакие магазинные бальзамчики не окажут такого результата, как приготовленная вами собственноручно маска.
Лучше всего использовать те, в которых используется яичный желток и мед, я, например, такой только и пользуюсь:
Яичный желток 1 шт.
Мед 1 ч. л.
Лимонный сок 1 чл.
Отвар столетника 100 мл.
Рецепт:
Две столовые ложки столетника заливает 150 мл. крутого кипятка и оставляем настаиваться на 3-4 часа. Затем отцеживаем. Далее в эмалированной посуде растираем желток и мед, добавляем туда отвар и лимонный сок. Полученный состав наносим на волосы, не забывая втереть в кожу головы. Оставляем маску на волосах на 1-1,5 часа, надев шапочку для душа и повязав на волосы теплое полотенце. Смывать маску нужно теплой проточной водой.

Отлично восстанавливает волосы.

Жанна Солонович

У меня были волосы пережжены супрой. Восстановила маской: 5 яиц, 5 ложек сметаны, 1 ложка касторового масла. Нанести на волосы, под полотенце на час. Помыть шампунем, маска магазинная. Так через 1-2 дня в течение 3-4 недель. Волосы почти вернулись к своему прежнему блеску. Кончики придется срезать.