Анатолий

вселение в муниципальную квартиру молодых специалистов

в муниципальной квартире прописана женщина, однако она навсегда уехала в другой город, администрация приняла решение вселить в дом молодых специалистов, но там проживает ее мать, когда увидела что вселились люди закатила скандал. законны ли действия администрации если этот дом принадлежит администрации на праве собственности а мать даже не прописана. о вселении специалистов администрация уведомляла дочь заранее.

Ирина Соболева

Законны.
Мать не имеет право проживать в этой квартире, она не является нанимателем.
Бывший наниматель выехал в другое место жительства, соответственно утратил право пользования квартирой.

Рафаэль Губайдуллин

Если человек навсегда уехал в другой город, то почему не выписался? Если эта женщина там прописана до сих пор, то соответственно её право проживания оформлено договором соцнайма. тогда действия администрации абсолютно незаконны. С какого перепугу я должна кому-то докладывать, куда уезжаю жить? Только со смертью нанимателя Администрация имеет право распределить эту жилплощадь другим жильцам