Катерина Алемпиева

Почему не включается ПК

При включении кнопки запуска ПК запускаются все кулеры, но не проходит звукового сигнала с материнской платы gigabyte ga-78lmt-s2p и не запускается windows, что делать?

Термопаста сегодня была заменена, компьютер почищен от пыли...

а может это быть изза не правильно установленного процессора????

Оксана Голенкова

Делать надо вот что: - полностью отключаем от сети, с материнки снимаем и отсоединяем ВСЁ (в том числе и порты USB), за исключением разъёма питания, порцессора и системной пищалки. В таком виде включаем -если запищит, то радуемся, значит, БП, процессор и материнка исправны (на 99,9 проц.) . После этого начинаем устанавливать всё назад но по одному девайсу. На чём пищать перестанет - тот и виновник. Если же сигналов не будет - значит, дело кислое, бо материнка не стартует. В этом случае внимательно смотрим, нет ли где вздувшихся конденсаторов и так далее, проверяем БП (сигнал POWER_GOOD)и так далее. .

"Термопаста сегодня была заменена, компьютер почищен от пыли.. " - если до чистки всё работало, значит, так хорошо "почистили" - в лучшем случае, что-то отсоединилось, а в худшем (если пылесосом на всасывание ) то могли что и оторвать от материнки.

Pa
Pavel

Нести в сервис.
Причин может быть 1000 и одна.
Начиная с БП и заканчивая элементарным перегревом из-за наросшей пыли и высохшей термопасты.

Кс
Ксения

Везти в СЦ, причин куева туча

Армен Погосян

Звать мастера )

Dghnmjygkl

сменить блок питания для начала

Оксана Шитова

Раз кулеры запускаются, значит питание есть. Значит дело в материнке скорее всего. Но нельзя исключать и другие комплектующие: видеокарту, жесткий диск...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

звать програмиста, он вам всё скажет, а я вам девушка ничего не скажу, уменя же нет рядом вашего компа, или винда слетела или сгорело что-то

Людмила Климанова

почистить надо. тоесть протереть контакты памяти, и т. д. (возможно окисление)
отнесите специалисту.

Иван Мейхер

Прочистить все контакты, продуть от пыли, отключить все ненужное оборудование (можно оставить питание и видео) пробовать включать - вообще все ваши симптомы указывают на то что накрылась материнка - как это не печально.. . Пробуйте - Удачи!

Лёня Быченков

Начните поиск неисправностей с планок оперативной памяти. Попробуйте переткнуть их в другие слоты.

Ай
Айгуль

зови мастера

Олеся Сизова

озу выташи и обратно став и 2 вариянт видео карту тоже 3 вариянт убрай на 5 минут батерейку от материнке а патом ключи

Наталья Выборнова

мастера зови