Анастасия Плотникова

Помогите ПК не включается!

При старте пишет то, что на фотографии и все.... что сделать нужно? помогите, срочно! ((

Александр Юрьевич

ну так и жми "Ctrl A" и разбирайся что ты там такого "нахимичил" с RAID-массивами

судя по фото - винтов должно быть ДВА, а у тебя почему-то - ОДИН

Владимир Веретенников

возможны 3 причины: 1.неисправен жесткий диск. 2.проблема в материнке (иногда бывает и из-за оперативки). 3.вылетела винда . Предположительные способы запуска-1.(для ХР- запустить с диска WinWPE и с CD-диска искать неисправность) 2.(крайняя мера) -переустановка винды. устранение лучше доверить квалифицированному специалисту, т. к. плохо владеющему компьютером самому устранить будет тяжеловато.

Сергей

Дурацкий вопрос. Если винда не грузится причин может быть масса. Может быть испорчен или жёсткий диск или шлейф питания к нему, или отошел. Конфигурация твоего Биоса не известна, и из твоего вопроса не ясно что должно быть. Может быть убита нулевая строка загрузки винды, ты мог как клоун поменять настройки Биоса, что привело к невозможности загрузки винды. Ты же ЧМО не пишешь честно что натворил. Я те что господь Бог и все остальные, телепатией обладаем? Любая винда, если хряпается по системным причинам, восстановлению подлежит только тем, кто её устанавливал, потому что установить её можно по-разному. Ты даже вопрос не можешь чётко задать из-за отсутствия минимальных знаний. Проси того, кто в этом разбирается, если нет знакомых, - за бабло в сервис центр или магазин по продаже компов обращайся.