Лидия Никольская

походу попугай разоблачил золотую подделку...

или я ошибаюсь?

дала попугаю (корелла) золотую цепочку в качестве заманухи, мы его недавно купили, он спокойно на руках пока не сидит.
цепочка из красного золота, подарок (склоняюсь к тому, что это была медь.. ) так я сначала не заметила, а он эту цепочку вклочья, она все тоньше и тоньше стала, он колечки все согнул и он сразу отвалились, в итоге из более толстой цепочки она превратилась в тонюсенькую. Я попробовала ее на прочность, в местах, где она не испорчена попугаем, так она рвется на раз два три, немного потянуть только.

А дала серебро на пробу попугаю, все нормально, цепочка цела, продела эксперимент с др. золотой цепочка, и попугаю дала, и потом потянула, все цело.. .

подделка?
в магазе брали.

дарили с кулончиком с бриллиантиками, но я сомневаюсь уже.. .
попугаю даже на пробу давать не буду, он ее наверняка на две части раскусит.

Grisha Bobrovski

это возможно было "турецкое" золото.. когда толстая с виду цепочка, но у неё звенья сделаны из тончайших золотых трубок.. они не прочны и ремонту не подлежат.. золото там возможно и настоящее, его можно сдать в ювелирную мастерскую, чтобы вам что сделали взамен..